résultats et classement

Interclubs 2013/2014

L'équipe fille se classe 5ème de la poule B régionale avec 9717 points. Equipe composée de ;

Périvier Eva 100 nl (1.18.81)

Blancher Caroline 400 nl (5.23.91)

Combeaud Camille 100 dos (1.31.62)

Dupeux Candice 200 dos (3.14.01)

Neupont Laurie 100 brasse (1.38.56)

Perivier Lou 200 brasse (3.50.52)

Bonhivers Mathilde 100 pap (1.14.66)

Guillet Manon 200 pap (3.20.19)

Piekarz Faustine 100 4 nages (1.32.65)

Jarraud Anaïs 200 4 nages (1.32.65)

Les relais

4 x 100 nage libre 4.48.37 ; Caroline (1.14.01) Mathilde (1.09.36) Manon (1.13.05) Anaïs (1.11.95)

4 x 200 nage libre 10.26.22 ;Caroline (2.37.02) Manon (2.37.08) Mathilde (2.30.90) Anais (2.41.22)

4 x 100 4 nages  5.30.90 Manon (1.22.73)Caroline (1.36.80) Mathilde (1.17.02) Anais (1.14.35)

10 x 50 nage libre  5.52.59 ; Caroline (33.36) Camille (36.33) Laurie (35.15) Manon (33.43) Anaïs (32.83) Lou (41.58) Eva (33.89)Candice (37.63) Mathilde (30.89) Faustine (37.40)

 

L'équipe garçon se classe 3eme de la poule B régionale avec 10424 points. Equipe composée de ; 

Lepaire Yann 100 nl (1.03.83)

Salignon M A 400 nl (4.49.03)

Perivier Hugo 100 dos (1.25.11)

Abba Ugo 200 dos (2.37.15)

Thromas Nicolas  100 brasse (1.16.76)

Bousseau Guillaume 200 brasse (3.24.12)

Lepaire Louis 100 pap (1.10.31)

Morin Matthieu 200 pap (3.16.10)

Lepaire Charles 100 4 nages (1.06.77)

Gaboriau Valentin 200 4 nages DSQ

les relais ; 

4 x 100 nage libre 3.59.43 Charles (58.57) Nicolas (59.24) MA (58.64) Louis (1.02.98)

4 x 200 nages libre 9.07.13 Charles (2.12.12) Nicolas (2.18.66) Ugo (2.26.03) MA (2.10.32)

4 x 100 4 nages 4.37.84 Ugo (1.15.22) Nicolas (1.17.06) Charles (1.07.29) MA (59.59)

10 x 50 nage libre 4.46.82  Charles (27.59) Valentin (28.17) Ugo (28.20)  Matthieu (32.02) Hugo (32.95) Guillaume (30.41) MA (26.49) Louis (27.31) Nicolas (26.01) Yann (26.67)

 

Merci et bravo à tous les participants. Vous pouvez retrouver l'intégralité des résultats sur le lien suivant ; 

http://poitoucharentes.ffnatation.fr/script/nat_results.php?idcpt=19201&go=epr

Interclubs 2012/2013

 L'équipe fille se classe 5ème de la poule B régionale avec 9764 points. Equipe composée de ; 

Souchaud Léa 100 nl (1.15.33)

Blancher Caroline 400 nl (5.42.99)

Combeaud Camille 100 dos (1.26.58)

Nicolas Louise 200 dos (3.09.69)

Neupont Laurie 100 brasse (1.43.47)

Guillet Manon 200 brasse (3.46.51)

Bonhivers Mathilde 100 pap (1.14.95)

Remaud Dorine 200 pap (3.11.17)

Combeaud Mylène 100 4 nages (1.25.58)

Jarraud Anaïs 200 4 nages (3.07.94)

les relais 

4 x 100 nage libre 4.58.88, Mathilde (1.09.69) Louise (1.16.40) Dorine (1.17.06) et Anaïs (1.15.73)

4 x 100 4 nages 5.43.37 Louise (1.29.02) Mathilde (1.31.39) Dorine (1.25.33) et Anaïs (1.17.63)

4 x 200 nage libre 10.45.12 Mathilde (2.25.92) Louise (2.48.20) Dorine (2.47.18) et Anaïs (2.43.82)

10 x 50 nage libre 5.40.85 Mathilde (30.10) Camille (36.14) Laurie (37.77) Léa (32.96) Mylène (33.00) Louise (33.86) Manon (35.80) Caroline (34.47) Dorine (33.55) Anaïs (33.20)

 

L'équipe garçon se classe 4ème avec 10 607 points. Equipe composée de ;

Lepaire Yann 100 nage libre (1.00.68)

Salignon Marc Antoine 400 nl (5.06.15)

Combeaud Valentin 100 dos (1.10.92)

Abba Ugo 200 dos (2.59.36)

Bousseau Guillaume 100 brasse (1.29.64)

Lepaire Charles 200 brasse (2.50.52)

Imbert Flavien 100 pap (1.13.19)

Thromas Nicolas 200 pap (2.42.35)

Morin Mathieu 100 4 nages (1.32.82)

Gaboriau Valentin 200 4 nages (2.59.43)

Les relais

4 x 100 nage libre 4.08.49 Valentin C (1.02.49) Flavien (1.05.03) Charles (1.01.31) Marc (59.81)

4 x 200 nage libre 9.12.15 Valentin C (2.18.98) Charles (2.20.84) Marc (2.15.78) Nicolas (2.16.55) 

4 x 100 4 nages 4.34.55 Valentin C (1.09.77) Charles (1.19.05) Nicolas (1.06.04) Marc (59.69)

10 x 50 nl 4.54.83 Valentin C (27.21) Abba Ugo (31.99) Charles (27.19) Marc ( 27.16) Nicolas (26,23) Valentin G (29.70) Guillaume (34.08) Yann (26.92) Mathieu (36.14) Flavien (28.15)

http://poitoucharentes.ffnatation.fr/script/nat_results.php?idcpt=16068 pour retrouver les résulatats des courses réalisées au cours des interclubs.

http://poitoucharentes.ffnatation.fr/script/nat_results.php?idcpt=16068&go=clt pour retrouver le classements des équipes de la poule b du poitou charente

Optic 2000 9 jours
finales du natathlon 1 mois
7 titres de champion règional pour le cnm 1 mois
Championnat régional jeune 1 mois
Galerie du 17/04/2017 : nouvelles photos 3 mois
6 Montmorillonnais dans le grand bain 8 mois
Annette Demaille est devenu membre 8 mois
Championnat règional 3 et 4 décembre et 2 autres 8 mois
victorien lanneau est devenu membre 10 mois
LOTO du C N M 10 mois
JM Deserbais est devenu membre 11 mois
CNM86 vient de remporter le trophée 20 membres 1 an
Anne Vergnaud est devenu membre 1 an
reprise des activités le lundi 12 septembre 2016 1 an
STEPHANE MORIN est devenu membre 1 an

NOS ACTIVITÉS

 

SAISON 2016/2017

Aquagym

Le lundi de 19h30 à 20h15.

Le mercredi de 12h00 à 12 h45

Le mercredi de  20h15 à 21h00.

Le jeudi de 19h30 à 20h15.

Le vendredi de 16h00 à 16h45

Le samedi de 13h00 à 13h45

Plus d'informations sur le lien suivant; 

http://cnm86.clubeo.com/page/laquagym.html

AquaPalmes

Le lundi de 20h15 à 21h00

Plus d'informations sur le lien suivant

http://cnm86.clubeo.com/page/laquagym.html

 

Eveil Aquatique

Le vendredi de 17h00 à 18h00

Plus d'informations sur le lien suivant

http://cnm86.clubeo.com/page/rrocd8.html

 

Natation adulte

Le mardi de 19h45à 21h00

Le mercredi de 19h00 à 20h15

Le vendredi de 20h45 à 21h45

Plus d'informations sur le lien suivant;

http://cnm86.clubeo.com/page/groupe-adulte.html

 

Ecole de natation

Le mardi de 17h15 à 18h15

Le mercredi de 14h00 à 15h00

Le jeudi de 17h00 à 18h00

Le vendredi de 18h15 à 19h15

Plus d'informations sur le lien suivant;

http://cnm86.clubeo.com/page/l-ecole-de-natation-1.html

 

Groupe loisir

Le mercredi de 14h00 à 15h00

Plus d'informations sur le lien suivant;

http://cnm86.clubeo.com/page/groupe-loisir.html

 

Groupe compétiton

Le lundi de 18h00 à 20h00

Le mardi de 18h15 19h45

Le mercredi de 16h00 à 17h00 muscu et de 17h00 à 19h00

Le jeudi de 18h00 à 19h30

Le vendredi de 19h15 à 20h45

Le samedi de 12h30 à 14h00

L’aquaphobie

Le vendredi de 16h00 à 16h45

Plus d'informations sur le lien suivant;

http://cnm86.clubeo.com/page/aquaphobie.html